Главная » 2011 » Январь » 9 » Samsung представила внешние винчестеры с интерфейсом
22:08
Samsung представила внешние винчестеры с интерфейсом
Компания Samsung Electronics представила три новых модельных ряда внешних жестких дисков, включая две линейки портативных жестких дисков, а также настольные внешние накопители. Все новинки имеют элегантный дизайн и поддерживают интерфейс SuperSpeed USB 3.0. Последний обеспечивает скорость передачи данных до 5 гигабит в секунду (Гб/с), что дает возможность копировать на диск фильм высокого разрешения объемом 25 гигабайт (ГБ) за четыре минуты. Для сравнения, на подобную операцию дискам с интерфейсом предыдущего поколения — USB 2.0 — требовалось 13 минут.

Новые портативные внешние жесткие диски Samsung имеют емкость до 1 терабайта (ТБ) и компактный корпус с изгибами по сторонам. Матовая отделка корпусов с волнистым рисунком скрывает царапины и отпечатки пальцев. Диски доступны в четырех вариантах цветового оформления: черно-коричневый, бежевый, оранжевый и серый.

Внешние жесткие диски, которые входят в еще один новый модельный ряд портативных накопителей премиум-класса, также имеют емкость до 1 ТБ. При этом они укомплектованы усовершенствованными утилитами для обеспечения безопасности и резервного копирования. Данные диски снабжены глянцевыми корпусами с одно- и многослойным волнистым рисунком и доступны в трех вариантах цветового оформления: черный, голубой и розовый.

Программное обеспечение второго поколения — это пакет инструментов с удобным графическим пользовательским интерфейсом. ПО SecretZoneе позволяет создавать безопасный виртуальный диск по новой технологии 256-разрядного шифрования всего содержимого (Full Disk Encription, FDE) и обеспечивает дополнительную безопасность устройства. ПО Auto Backup осуществляет непрерывное резервное копирование данных, благодаря которому резервные копии измененных или созданных пользовательских файлов создаются автоматически. А утилита SafetyKeyе обеспечивает резервное копирование зашифрованных данных и защиту паролем. Док-станция USB будет продаваться отдельно для продуктов начального и премиум-класса и обеспечит легкое соединение и передачу данных на ПК.

Новые настольные внешние жесткие диски Samsung имеют емкость до 2 ТБ, а их корпуса по дизайну перекликаются с семейством портативных жестких дисков. Благодаря закругленным краям эти диски более компактны и занимают меньше места на столе, а светодиоды в нижней части корпусов указывают на рабочее состояние дисков. Настольные жесткие диски емкостью 1, 1,5 и 2 ТБ доступны в корпусах черно-коричневого и бежевого цветов.

Категория: Технологии | Просмотров: 866 | Добавил: FucK | Теги: винчестеры, samsung, с интерфейсом, представила, внешние | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]