Главная » 2011 » Январь » 24 » Quake LIVE Extreme Masters Euro — первый день завершен
15:12
Quake LIVE Extreme Masters Euro — первый день завершен
Начиная с 20 января, в Киеве, на турнире «Extreme Masters» соберутся лучшие квейкеры Европы. Двенадцать лучших игроков, в играх на лане, определят сильнейшего квейкера в Европе. Парни будут сражаться в Киеве за призовой фонд в размере 11 000 долларов и за шесть путевок на мировой финал «Extreme Masters».

Европейский Финал «Extreme Masters» по Quake LIVE впервые проходит в Киеве. Местом проведения турнира выбран игровой центр «Киев Кибер Спорт Арена», где в 2010 году проходили турниры серии ASUS Cup. Большая часть матчей по Quake LIVE будет сыграна на главной сцене «Киев Кибер Спорт Арена». Некоторые матчи группового этапа будут сыграны в зале (всего 2-3 матча из всех).

Среди участников QL-турнира EM, в большинстве представлены шведы (3 игрока), поляки и французы (по 2 игрока). От России на EM Euro представлен только один игрок, но зато самый титулованный и один из сильнейших в мире — Cooller. Для Антона Синьгова это будет первый лан-турнир в 2011 году. К турниру в Киеве, Антон готовился в Москве, в домашних условиях. Буквально два дня назад он выиграл онлайн-кубок Zotac Cup. Также на турнире присутствует и главный конкурент Cooller`a, чемпион QuakeCon 2010 – белорусский игрок Cypher. Судьба свела и русского и белорусского игрока в одну группу, так что уже в первой стадии турнира мы сможем понаблюдать за зрелищным противоборством в их исполнение.

Практически все матчи турнира по Quake LIVE будут транслироваться по интернету. Всего будет три варианта трансляций: ESL TV (ENG), LevelUpTV (ENG), ARENA QL (RUS). На русском языке, комментировать игры турнира будет один из лучших QL-комментаторов в СНГ — c58|Shadow! Игры Европейского финала по Quake LIVE будут идти в течении четырех дней. В первые два дня турнира, нас ожидают игры группового этапа. Начиная с 22 января, стартует плейофф турнира. Гранд-финал турнира будет сыгран 23 января, в воскресенье.

Турнир EM Euro проводится по следующей системе: две группы по шесть игроков. По результатам игр в группах, три лучших игрока каждой группы выходят в стадию плейофф. Игрок, занявший первое место в группе, попадает напрямую в полуфинал турнира. Игроки, занявшие 2 и 3 место, сразятся между собой в четвертьфиналах. Всего на турнире будет разыграно шесть путевок на Мировые Финалы EM. Таким образом, чтобы пройти на мировые финалы «Extreme Masters» достаточно попасть в первые TOP6 призеров турнира.

[ Горячая линия ]

[color=red][ Обновление / Четверг / 22:09 ] — На завершающей третьей карте последней игры на сегодня, немецкий квейкер k1llsen одолел Spart1e, и благодаря этой победе гарантировал себе место в плейоффе турнира. В свою очередь Spart1e не выходит из группы. На сегодня все игры по Quake LIVE на IEM завершены, продолжение игр группового этапа смотрите завтра, начиная с 13:00 по московскому времени. Именно завтра мы узнаем, как сложится судьба у Антона Синьгова на этом турнире. Спасибо большое всем кто был вместе с нами и следил за репортажем!

[ Обновление / Четверг / 19:51 ] — Добавлена ссылка на HD-стрим от LVL Up по которому сейчас показывают игру Av3k vs Spart1e.

[ Обновление / Четверг / 16:50 ] — Стартовала первая игра в группе А.

[ Обновление / Четверг / 16:12 ] — После первой выигранной карты, что-то словно изменилось в Cooller`е. На двух последующих картах, он на первых минутах терял преимущество, и Cypher используя это, набирал по 10 фрагов подряд. Последние 3-4 минуты каждой карты Cooller вроде как опять собирался и демонстрировал неплохие комбинации, но этого явно не хватало для победы. Таким вот образом, Cypher уже практически гарантировал себе место в полуфинале турнира и квоту на мировые финалы EM. Для Антона все решится в следующих матчах.

[ Обновление / Четверг / 15:39 ] — Cooller играет совсем по-другому. Теперь он не держит клавиатуру на коленях как обычно. Клавиатура у него лежит на столе, вполне возможно, что это связано с тем, что он использует новую модель мышки. .... только что Антон выиграл первую карту и Cypher взял небольшой перерыв.

[ Обновление / Четверг / 15:25 ] — Стартовал самый зрелищный матч дня Cooller vs Cypher - в этом матче решится судьба первого места в группе!

[ Обновление / Четверг / 14:50 ] — Cooller выигрывает свой первый матч на турнире и зарабатывает 3 очка !

[ Обновление / Четверг / 14:18 ] — По заявлению организаторов в скором времени все проблемы с трансляцией будут решены. В данный момент затруднения с вещанием возникли не только c Quake LIVE. Проблемы также испытывают и игроки в CS. Только турнир по StarCraft II идет по расписанию и без лагов.

[ Обновление / Четверг / 14:02 ] — К сожалению, английский игрок Zsx не смог приехать на турнир. По сообщению его тиммейтов, в течение этих четырех дней он работает и не может отлучиться на поездку. Заменять zsx`a организаторы не планируют.

[ Обновление / Четверг / 13:46 ] — Только что по ESL TV объявили о том, что Cooller анонсировал в Киеве свой новый мувик. Подробности не разглашаются. .... В Киеве наблюдаются технические проблемы с вещанием матчей по интернету.

[ Обновление / Четверг / 13:34 ] — В скором времени начнется игра «noctis vs GoHLink». Стрим от LVL UP TV работает через Octoshape.

[ Обновление / Четверг / 12:48 ] — Через 15 минут начнется церемония открытия турнир IEM Euro. А пока вы можете ознакомиться с персональной колонкой от c58|Shadow, который будет комментировать видеотрансляцию с турнира. Читать материал: Я там был (с) или IEM глазами Shadow.

[ Обновление / Четверг / 12:25 ] — В данный момент идет регистрация приехавшей на турнир прессы и гостей турнира. В скором времени Кармак проведет пресс-конференцию и расскажет интересные факты о турнире.

[ Обновление / Четверг / 12:15 ] — Примерно через 15 минут стартует первый матч турнира, в данный момент все игроки находятся в клубе и готовятся к турниру, производя настройку компьютеров и девайсов.

[ Обновление / Среда / 21:00 ] — Добро пожаловать в репортаж с Европейского финала Extreme Masters! Первые игры в группах стартуют 20 января, начиная с 13:00.</span>

Категория: Киберспорт | Просмотров: 1669 | Добавил: FucK | Теги: Extreme, QUAKE LIVE, завершен, первый день, masters, Euro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]