Главная » 2011 » Март » 17 » AMD будет бороться с процессорами Intel Sandy Bridge при помощи Bulldozer
18:34
AMD будет бороться с процессорами Intel Sandy Bridge при помощи Bulldozer
Существующие модели процессоров компании AMD не могут соревноваться с Intel Core i7 (Sandy Bridge) с точки зрения производительности, однако все может измениться уже в этом году. Разработчик планирует представить линейку чипов на основе микроархитектуры Bulldozer. Коллеги с сайта X-bit Labs увидели внутренний документ AMD и убедились в том, что у компании очень большие планы.
Документ ― это обычная блок-схема, рассказывающая о позиционировании будущих процессоров. Так, компания Intel планирует бороться с Intel Core i5 и Core i7 при помощи чипов под кодовым именем Zambezi. Это будущие процессоры с префиксами FX для энтузиастов ― модели могут похвастаться встроенным контроллером памяти DDR3, поддержкой шины HyperTransport 3.1, общим кэшем L3. Разработчик готовит модели с Zambezi с четырьмя, шестью и восемью ядрами для настольных компьютеров. Процессоры, насколько можно понять по слайду, обойдутся без интегрированных графических чипов, но смогут бороться с конкурентами при помощи большего количества ядер с поддержкой авторазгона. Чипсеты AMD 900-й серии будут представлены где-то во втором квартале 2011 года.

Конкурировать с процессорами Intel Core i3 и Pentium в средних и нижних ценовых категориях будут чипы AMD под кодовым именем Lynx. Эти процессоры на основе гибридной микроархитектуры задействуют мощную встроенную графику Radeon HD 6370 / 6410 / 6530 / 6550 с 160, 160, 320 и 400 шейдерными процессорами соответственно.

Наконец, с процессорами Intel Celeron будут соревноваться гибридные чипы Brazos, уже доступные на рынке (процессор Е-350). Эти модели задействуют вполне способную на подвиги интегрированную графику.

Просмотров: 844 | Добавил: макс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]