Главная » 2010 » Октябрь » 27 » BlizzCon 2010: «мы не хотим делать из D3 киберспортивную игру»
20:08
BlizzCon 2010: «мы не хотим делать из D3 киберспортивную игру»
В рамках ежегодного мероприятия BlizzСon2010 разработчики Diablo III заявили, что они даже и не планируют делать из своей игры киберспортивную дисциплину.

В ходе пресс-конференции разработчики Diablo III из компании Blizzard отвечали на вопросы посетителей выставки BlizzCon. В частности участники конференции интересовались, а будут ли в игре дополнительные режимы для мультиплеера. В ответ разработчики заявили, что они совсем не хотят превращать D3 в киберспорт. Если для мультиплеера будет и создан какой - либо режим, то он будет соответствовать самой сути и сюжету игры, и не будет представлять собой режим «5х5», «захват флага» или «дота». Разработчики пояснили, что Diablo III это сюжетная игра и по логике вещей в ней нет места для киберспорта.

Был задан на конференции вопрос и о том, будет ли в Diablo III все сделано для того, что принести в жертву синглплеер и сделать отличный баланс для PvP режима (арены). В частности игроки предположили, что после выхода игры многие захотят играть в D3 именно в PvP режиме. И если он будет несбалансирован, то возьмутся ли разработчики за баланс? В ответ представители компании Blizzard повторили, что они совсем не собираются делать из D3 киберспортивную игру с упором на баланс в режиме PvP. В качестве довода разработчики привели утверждение о том, что ради хорошего баланса в PvP приходится жертвовать абсолютно всем. В частности было заявлено следующее: «На примере создания стракрафта мы знаем многое о том, как нужно создавать баланс для игры Player vs Player. Для этого приходится жертвовать многими интересными фишками и технологиями, однако в Diablo 2 все игроки любили режим PvP именно за то, что он был не сбалансирован. В связи с этим игрокам приходилась применять весь свой опыт игры на прохождение, для создание нового, более сильного билда».

Ну и конечно на пресс-конференции игроки поинтересовались у разработчиков, будет ли компания Blizzard после выхода Diablo 3 создавать специальные сайты-комьюнити для любителей режима Арена (PvP). Так сейчас подобные комьюнити существуют для WoW и SC2. В ответ разработчики заявили, что они постараются всеми силами избежать создания подобных комьюнити для PvP. Опять была произнесена фраза: «мы не хотим делать из D3 киберспортивную игру». Однако после разработчики добавили, что если игроки захотят сделать из PvP режима нечто большое чем просто битвы (например, турниры по PvP), то это будет выбор сообщества и компании ничего не останется, как поддержать его.

Внутри новости вы найдете несколько видео-роликов на которых показан новый геймплей Diablo III с ежегодной выставки BlizzCon 2010.

Просмотров: 785 | Добавил: FucK | Теги: BlizzCon 2010, мы не хотим делать из D3 киберспорт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]