Главная » 2011 » Октябрь » 25 » Движение Operation Rainfall в очередной раз бомбардировало Nintendo
13:20
Движение Operation Rainfall в очередной раз бомбардировало Nintendo
Operation Rainfall - это движение поклонников RPG, призывающее Nintendo of America издать на территории США три больших последних громких ролевых проекта на Wii - The Last Story, Xenoblade и The Tower of Pandora.

Напомню вкратце, движение изначально образовалось на одном из форумов, но к нему присоединялось все больше и больше людей и проект превратился в полномасштабную операцию под названием "Operation Rainfall" ("Операция: Ливень"), с официалным Твиттер-аккаунтом и сайтом.

Коммьюнити ежедневно атакует Nintendo огромным количеством сообщений с требованиями по выпуску игр, а с недавнего времени в ход пошли и бумажные письма - в один прекрасный день главный офис NoA оказался просто "под бумажным обстрелом".

Голосуют ребята, что очень важно, не только словом, но и делом - летом они общими усилиями подняли Xenoblade (Monado) на первую строчку (#1) общего игрового чарта Amazon.com, что просто невероятно, ведь все они тем самым отдали за предзаказы "не планируемой игры" свои $.

Ответ Nintendo of America, тем не менее, не менялся с начала кампании: "В настоящее время мы не планируем выпускать данные игры на территории США".

Nintendo ВСЕГДА так отвечает по ВСЕМ вопросам, если конкретная вещь не заявлена официально / не подтверждена, поэтому ничего нового сказать они не могут, такова политика компании.

Тем не менее, Monado никуда с официального сайта не исчезал и PR-менеджеры просто не могут объяснить "когда он выйдет"; и по инсайдерским слухам локализация The Last Story ведется полным ходом, но опять же, объявить о ней "раньше времени" не могут.

В прошлую пятницу было объявлено, что президент NoA, Реджи, лично будет писать сообщения с Твиттера и Фэйсбука Nintendo один день и пообщается тем самым с аудиторией, Ответит на какие-то вопросы.

Специально к этому дню движение Rainfall начало очередное наступление и просто зафлудило своими требованиями @NintendoAmerica немедленно объявить о планах на локализацию...

На фоне атаки, после шести сообщений в Твиттере с хэштегом #Regginator, Реджи просто исчез и больше ничего не писал (а может он вообще и не появлялся, а писал PR-отдел), снова оставив всех без какого-либо ответа.

Остается надеяться, что планы по выпуску будут все-таки объявлены в будущем и игроки в США смогут поиграть в желанные игры.
Просмотров: 610 | Добавил: tosik92 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]