Главная » 2011 » Октябрь » 21 » FIFA 12 положила PES на лопатки
17:38
FIFA 12 положила PES на лопатки
Electronic Arts не упустит шанс уколоть конкурента. Издатели уже не раз намекали, что рано или поздно серия Battlefield оставит позади Call of Duty. Но если тогда это были всего лишь слова, то в случае противостояния FIFA и Pro Evolution Soccer у ЕА есть куда более веский аргумент в пользу своего детища — цифры.

На днях глава североевропейского отделения Electronic Arts Кейт Рамсдейл похвастался, что футбольный симулятор FIFA 12 легко и непринужденно одержал победу над своим главным конкурентом — Pro Evolution Soccer 2012 от Konami. По крайней мере, это относится к рынку Великобритании, где спортивные симуляторы всегда пользовались повышенным спросом. «Всего пять лет назад по объему продаж в Великобритании серия Pro Evolution Soccer опережала FIFA. Но на этот раз по итогам первой недели наша игра по продажам в 25 раз обогнала PES», — заявил представитель ЕА.

Напомним, что за первую неделю было продано 3,2 миллиона копий FIFA 12. Действительно, такого результата в этом году не удавалось добиться ни одной игре. Официальные лица Konami от комментариев по этому поводу пока воздерживаются. Видимо, крыть на этот раз им нечем.
Просмотров: 414 | Добавил: tosik92 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]