Главная » 2011 » Октябрь » 12 » Игромир 2011: PlayStation Vita
17:24
Игромир 2011: PlayStation Vita
В разных концах «Крокус-Экспо» расположились два гиганта индустрии – Nintendo и Sony, представившие российской публике свои карманные консоли.

Опробовать Vita можно было лично, выстояв очередь. К каждой консоли прилагались здоровенные наушники. Игр было всего две – LittleBigPlanet и Uncharted: Golden Abyss (мне досталась «Вита» с последним).

Golden Abyss представляет собой обычный Uncharted – приятная картинка, перестрелки с десятками противников. Ничего кардинально нового, но играется легко и непринужденно.

Однако сама консоль и ее особенности накладывают сильный отпечаток на геймплей. Скажем, для прыжков по уступам можно использовать тач-скрин. Ткнул пальцем на нужный, и Дрейк самостоятельно ухватится или допрыгнет до него через пропасть. То же и с врагами: дотронулся до ничего не подозревающего солдата, и главный герой его тихонько устранит. Если проделать ту же операцию в открытом бою, то придется выполнить небольшой QTE, где в роли кнопок выступит сам экран. Нажал в нужный момент? Противник получит по лицу, упадет и больше не встает. Не успел – начинай мини-игру заново или умирай.

И хотя сама игра предлагает использовать исключительно тач-управление, помыкать Дрейком кнопками и аналогами тоже очень удобно. Просто чуть сложнее, поскольку прыгать и делать все приходится самому.

LittleBigPlanet же помимо прикосновений требует установки экрана в вертикальное положение. Это нужно для прохождения некоторых уровней. В остальном – классический LBP, только на портативной консоли с хорошей графикой (лучше, чем была на PSP).
Просмотров: 973 | Добавил: tosik92 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]