Главная » 2011 » Март » 24 » Хотц обещает вернуться
20:24
Хотц обещает вернуться
Заявление Sony о бегстве Хотца в Южную Америку и его попытках замедлить следствие по делу о взломе PS3 получило широкую огласку. Сегодня перед общественностью выступили сам Хотц и его адвокат. «Это правда, что я уехал в Южную Америку. Я провожу здесь отпуск, который планировал еще в ноябре прошлого года. Весна ведь наступила — хакерство, знаете, это еще не вся моя жизнь. Будьте уверены, что я не потратил на это ни цента из тех пожертвований, что я собирал на оплату услуг адвокатов. Я держу с ними связь каждый день и не позволю этому нелепому делу загубить мне жизнь. Я вернусь. К тому же тут Xperia Play проблематично достать», — пишет Хотц в своем блоге.

Тем временем его адвокат Стюарт Келлер опроверг обвинение в умышленной порче жестких дисков. «Те «неотъемлемые компоненты», о которых говорила Sony, — это всего лишь контроллеры жестких дисков, а не сами диски, которые мы передали нейтральной стороне. Им потом пришлось объяснять представителям Sony, для чего эти контроллеры вообще нужны», — заявил адвокат и добавил, что они уже отдали требуемые контроллеры, хотя их легко можно было заменить любой совместимой моделью.

Также он прокомментировал слухи о том, что Хотц путешествует на собранные им пожертвования: «Это просто глупые домыслы. Судебная тяжба против такой огромной компании, как Sony, которая наняла целых пять адвокатов, является тяжелым финансовым бременем для 21-летнего юноши. Все полученные пожертвования Джордж использует исключительно для правовой защиты. Если после процесса останутся лишние деньги, он пожертвует их в фонд Electronic Frontier Foundation. Вы должны помнить, что не Хотц начал эту битву, но теперь, когда ему был предъявлен иск, он вкладывает в это дело свое сердце и душу, защищая права потребителей во всем мире».

Просмотров: 1367 | Добавил: RJ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]