Главная » 2011 » Ноябрь » 14 » Modern Warfare 3 бьет все рекорды
18:58
Modern Warfare 3 бьет все рекорды
Activision сегодня анонсировала, что она заработала $400 миллионов за первые 24 часа продаж Modern Warfare 3 в США и Великобритании, продав 6.5 миллионов копий игры. Это на целый миллион больше, чем у Battlefield 3 за пять дней продаж.

Activision уже третий год подряд бьет все рекорды по продажам, причем не только видеоигр, но и вообще всех видов развлечений, в том числе и кино. Прошлогоднюю Black Ops купило 5.6 миллионов человек, что позволило издателю заработать $360 миллионов, а два года назад Modern Warfare 2 продала 4.7 миллионов копий, за что компания получила $310 миллионов.

Глава Activision Бобби Котик сегодня заявил, что финансовые сборы за весь цикл игр Call of Duty превзошли сборы за все фильмы о «Звездных Войнах» и «Властелине Колец», двух самых успешных франчайзов в истории киноиндустрии.

Директор Activision Publishing Эрик Хиршберг добавил, что «Call of Duty давно уже является больше, чем просто игрой. Это огромная часть современной поп-культуры. Её любят и ценят игроки во всем мире, и она продолжает завоевывать сердца ещё большего количества людей».

В своем обращении к публике представители Activision также сердечно поблагодарили разработчиков из студий Infinity Ward и Sledgehammer Games, без которых у них не получилось бы добиться такого сногсшибательного успеха. Но свои главные благодарности они выразили в адрес фанатов игры во всем мире, завершив свою речь словами «Мы сделали эту игру для вас».
Просмотров: 448 | Добавил: tosik92 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]