Главная » 2010 » Ноябрь » 16 » Питерские хакеры запустили разрушительного червя в Facebook
15:55
Питерские хакеры запустили разрушительного червя в Facebook
Одним из самых глобальных проектов мира хакеров в этом сегменте стал червь Koobface— созданный специально под соцсеть Facebook. Сегодня ряд аналитиков из сферы компьютерной безопасности отмечают, что следы этой программы ведут в Санкт-Петербург.

Сетевые черви

Сетевой червь является разновидностью самовоспроизводящихся компьютерных программ, распространяющихся в локальных и глобальных компьютерных сетях. В отличие от других типов компьютерных вирусов червь является самостоятельной программой. По такому принципу и работает Koobface. За основу в нем реализовано ложно обещание установить обновление специфического ПО. Разработчики вредоносной программы эксплуатируют популярную в социальной сети традиции обмениваться видео и интерактивными приложениями.

Судя по всему, данные о причастности РФ к делу о черве Koobface еще какое-то время будут заочными и полугласными. Несмотря на то, что большинство зараженных червем Koobface компьютеров приходится на евроатлантическую зону, российские специалисты, в частности эксперты «Лаборатории Касперского» предупреждают пользователей внимательней относиться к сомнительным сообщениям в социальных сетях.

«Прежде всего будьте осторожны, не заходите по ссылкам из писем сомнительного содержания. Даже если вы получили такое послание от знакомого. Второй совет— используйте только самые последние версии программного обеспечения на своем компьютере, для того, чтобы уменьшить возможность использования вредоносными программами уязвимостей. И наконец, пользуйтесь лицензионным антивирусным продуктом и регулярно обновляйте антивирусные базы», — сказал GZT.RU главный эксперт по антивирусам «Лаборатории Касперского» Александр Гостев.

Категория: Технологии | Просмотров: 1596 | Добавил: FucK | Теги: в Facebook, Питерские хакеры, разрушительного червя, запустили | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]