Главная » 2010 » Ноябрь » 16 » Продажи автомобилей в Европе просели еще глубже в октябре
15:53
Продажи автомобилей в Европе просели еще глубже в октябре
Продажи автомобилей в Европе снова упали в октябре — на этот раз до 1,03 млн машин, что на 16,6% ниже показателя октября 2009г. Такие данные распространила сегодня Европейская ассоциация автопроизводителей (ACEA). С начала года объем продаж автомобилей в регионе сократился уже на 5,5% — до 11,28 млн машин.

Европейский авторынок не видит подъема продаж уже седьмой месяц подряд. В последний раз рост фиксировался в марте — с тех пор графики показывают неуклонное движение продаж вниз.

В октябре крупнейшие авторынки ЕС продемонстрировали более чем серьезное снижение показателей. Во Франции продажи упали на 18,5%, в Германии — на 20%, в Великобритании — на 22,2%. В Италии авторынок сократился на 28,8%, в Испании — на 37,6%.

Зато небольшие европейские рынки демонстрировали буквально взрывной рост. Так, в Эстонии продажи подскочили более чем вдвое — за октябрь в стране было продано без малого тысяча автомобилей. На 80–90% подросли продажи и в других прибалтийских республиках — Литве и Латвии, — однако ни в одной из них не был преодолен порог в 1 тыс. автомобилей в месяц.

Вдвое выросли продажи и в Ирландии, несмотря на трудное финансовое положение страны. Правда, большой погоды и этот авторынок не делает — в сумме ирландцы купили лишь 3,3 тыс. автомобилей.

Категория: Технологии | Просмотров: 1832 | Добавил: FucK | Теги: в Европе, Продажи автомобилей, просели, в октябре, еще глубже | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]