Главная » 2011 » Октябрь » 6 » Разработчики опасаются за будущее традиционных игр
14:59
Разработчики опасаются за будущее традиционных игр
Последние дни большая часть новостей начинается одинаково: по непроверенным слухам, такая-то студия делает такую-то игру на новый Xbox. Не будем нарушать традицию и отметим, что издательство THQ (по слухам, конечно же) начало разработку Saints Row 4 для консолей нового поколения. Но выход Xbox 720 состоится, скорее всего, в конце 2013 года, а что будет до этого? Такой вопрос лучше всего задавать самим разработчикам, ведь именно они должны разбираться в ситуации лучше всех. На сайте Develop появились результаты опроса 80 крупных британских студий: как оказалось, разработчики сами ничего не понимают, их мнения насчет будущего индустрии сильно разделились.

Четверть опрошенных уже не ждет от текущего поколения консолей ничего хорошего и считает, что спрос на игры будет снижаться. Но 45% голосуют за то, что все останется как есть, а 32% думают, что все не так плохо, как кажется, и продажи могут даже пойти в гору. Что касается игр для персоналок, тут ситуация хуже: 42% уверены в сокращении интереса игроков к этой платформе, а лишь 20% верят в рост.

Правда, разногласия возникли не по всем вопросам. Абсолютное большинство сошлось во мнении, что онлайновые, казуальные, мобильные и социальные игры в ближайшие годы продолжат успешное развитие. После таких ответов возникает резонный вопрос: а смогут ли новые консоли спасти рынок традиционных игр? Ведь если вся индустрия уйдет в онлайн и на мобильники, то консоли могут остаться без игроков и, что самое важное, без разработчиков. Узнаем ответ через два года.
Просмотров: 570 | Добавил: tosik92 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]