Главная » 2011 » Октябрь » 7 » reyarch занимается переносом Call of Duty на «новую консоль»
15:02
reyarch занимается переносом Call of Duty на «новую консоль»
С каждым годом продажи игр из серии Call of Duty стабильно увеличиваются, оценки от прессы в большинстве своем продолжают утопать в девятках и десятках, а Activision с завидной частотой рапортует о новых рекордах и баснословной прибыли, осевшей в ее кармане. Идиллия, что тут скажешь.

В то же время Activision не забывает о том, что в скором времени на рынке появится парочка новых консолей – Wii U и PlayStation Vita. Call of Duty никогда не питала особых эксклюзивных чувств по отношению к какой-то конкретной платформе, так что в этом плане у девелоперов полностью развязаны руки. Ведь чем больше целевых платформ, тем шире игровая аудитория и тем больше денег можно заработать. Главное – получить карт-бланш от боссов компании.

Как видно, Бобби Котик не стал противиться портированию CoD на новые творения инженерной мысли. На сайте Treyarch недавно было найдено любопытное объявление о найме на работу людей, которым предстоит самым непосредственным образом заниматься «переносом одной очень успешной игры студии на новую консоль». Имена, явки, пароли – ничего конкретного не прозвучало.

Из того, что известно – логотип Call of Duty мелькал на сцене во время первого публичного показа PlayStation Vita. Теоретически новая портативная консоль может обзавестись какой-нибудь «дополненной» версией Call of Duty: Black Ops, снабженной поддержкой тач-скрина и прочих технологических прелестей. На что-то откровенно новое лучше не рассчитывать. Как-никак, в Activision работают отнюдь не самаритяне.
Просмотров: 573 | Добавил: tosik92 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]