Главная » 2011 » Октябрь » 3 » Ролевая игра престолов официально подтвердилась
15:27
Ролевая игра престолов официально подтвердилась
В марте появились слухи, что Cyanide разрабатывает эпическую ролевую игру по мотивам книги Джорджа Мартина (George Martin) «Игра престолов». И вот теперь директор студии Ив Бордело (Yves Bordeleau) официально все подтвердил. Заодно выдав кое-какие сведения о проекте.

Сюжетный фокус сосредоточится на двух главных героях, попеременно прыгая от одного к другому в зависимости от событий. При этом ни один из популярных книжных персонажей не будет доступен в качестве игрового. Хотя многие из них появятся как NPC.

Работа над проектом началась в 2009-м, то есть задолго до того, как стало известно, что HBO снимает свой прогремевший в этом году сериал. Поэтому в первоначальных планах авторов никакие параллели с сериалом не предусматривались. Однако после того, как эпопея с успехом передалась по телеящикам, Cyanide наладила соответствующую связь.

Ее результатом стало сотрудничество между девелоперами и телевизионщиками. Многие события сериала так или иначе будут отображены в RPG. Участвовавшие в них герои получат достойное игровое время, а игравшие их актеры — возможность попробовать себя в озвучке виртуальной реальности.

Геймплейный пример французы собираются брать с Knights of the Old Republic и Dragon Age (первая часть). Поэтому боевая система будет в реальном времени, но с паузой. Хотя пауза окажется не совсем паузой, а сильным замедлением. Упор на сюжет должен привлечь поклонников классических RPG от BioWare и Black Isle. Причем уже скоро — Бордело надеется выпустить игру в начале будущего года… Заинтриговал.
Просмотров: 537 | Добавил: tosik92 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]