Главная » 2011 » Март » 20 » Саркози объявил о начале военной акции против режима Каддафи
02:15
Саркози объявил о начале военной акции против режима Каддафи
Для выполнения резолюции СБ ООН, требующей прекращения насилия в Ливии, будут использованы военные меры. Об этом заявил президент Франции Николя Саркози по итогам прошедшего в Елисейском дворце совещания по Ливии, в котором, в частности, участвовали представители Европейского союза, Лиги арабских государств, США, Канады и ряда других стран, сообщает ИТАР-ТАСС.

ВВС Франции и их союзников воспрепятствуют любым попыткам авиации Каддафи наносить удары в районе города Бенгази, добавил Саркози. Таким образом, президент Франции, объявил "о начале вмешательства в Ливии" в соответствии с резолюцией СБ ООН для "защиты населения от безумия режима".

Спустя час после заявления Саркози министерство обороны Франции объявило, что в субботу с истребителя ВВС Франции нанесен удар по ливийской военной технике. "Самолет ВВС Франции, совершавший облет ливийской территории, нанес удар по автомобилю вооруженных сил Ливии", - говорится в сообщении французского Минобороны. Затем канал Al-Jazeera сообщил, что в результате авиаудара подбиты четыре танка войск, верных Муаммару Каддафи. Ранее днем в небе над Бенгази был сбит военный самолет сил Каддафи. Тип самолета, его принадлежность и численность экипажа не уточняется. Также неизвестно, какими именно средствами он был сбит. Однако очевидцы, заснявшие его падение, утверждают, что был слышен звук разрыва, затем небо заволокло густым черным дымом.

Просмотров: 634 | Добавил: ^lemps^ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]