Главная » 2011 » Октябрь » 28 » Считанные дни до Final Fantasy Type-0
09:38
Считанные дни до Final Fantasy Type-0
До выхода Final Fantasy Type-0 в Японии остается всего несколько дней, и японский журнал Dengeki решил поинтересоваться у представителей Square Enix о том, как игра устроилась на двух UMD, и какие у компании планы после поступления игры в продажу.

Хадзиме Табата, режиссер Final Fantasy Type-0, успевший также поработать над такими проектами, как Crisis Core: Final Fantasy VII и The 3rd Birthday, рассказывает в своем интервью: «На первом диске у нас располагается пролог и концовка, а также первая и последняя главы сюжета. Все остальные главы и мультиплеерная составляющая игры находятся на втором диске».

«Несмотря на то, что переход на второй диск произойдет очень скоро после начала игры, контента на первом диске достаточно», – продолжает он.

По сюжету мультиплеер станет доступен игроку лишь на втором UMD, но Табата не уточнил, можно ли будет пройти концовку игры на первом диске вместе с друзьями, или кооп будет лишь в тех миссиях, что расположены на втором. Ещё Табата намекнул на то, что игрокам при повторном прохождении стоит ожидать гораздо большего, чем просто переноса характеристик и экипировки. Как сообщают сами журналисты Dengeki, новая игра сулит больше сюжетных сцен о второстепенных персонажах.

Также Dengeki взял короткое интервью у Тецуи Номуры, ведущего дизайнера большинства центральных проектов Square Enix и режиссера долгостроя Final Fantasy Versus XIII. В нем он поделился, что «после выхода Final Fantasy Type-0 мы сможем вплотную заняться Final Fantasy Versus XIII, и я не могу скрыть своей радости по этому поводу». Напомним, что он также режиссирует Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance, которая весной 2012 года выйдет на Nintendo 3DS.

Final Fantasy Type-0, изначально заявленная как Final Fantasy Agito XIII, выйдет 27 октября этого года в Японии на PSP. О дате выхода игры на западе пока никаких новостей не поступало, но ходят слухи о том, что озвучивание игры уже началось.
Просмотров: 676 | Добавил: tosik92 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]