Главная » 2010 » Октябрь » 31 » Скоро состоится анонс турнира WCG 2011
23:09
Скоро состоится анонс турнира WCG 2011
На днях в официальном твиттере турнира WCG появилось сообщение, в котором говорится о том, что уже в ближайшее время будут опубликованы сроки проведения турнира World Cyber Games 2011. Таким образом, становится явным, что руководство WCG уже практически завершило все переговоры и практически решило все организационные моменты следующего турнира. Напомним вам, что ранее в сети появилась информация, в которой сообщалось о том, что турнир WCG 2011 может быть проведен в киберспортивной столице Китая — городе Шанхай.

Вообще турниры серии World Cyber Games проводятся с 2000 года, девиз WCG — «Больше чем игра» (Beyond The Game). Целью турнира является продвижение видеоигр в массы и разработка зрелищной цифровой культуры. Регламент соревнований подразумевает проведение отборочных игр в каждой стране, а после осенью - финальные игры WCG. Число участников турнира с каждым годом увеличивается. WCG — это крупнейшее игровое состязание в мире, аналог Олимпийских игр для спортсменов. Более одного миллиона зрителей смотрят турнир каждый год. 

В этом году турнир WCG проводился в Америке (Лос-Анджелес). В прошлом году финал турнира проводился в Китае (Чэнду). В 2008-м году турнир проводился в Германии (Кельн). Единственным городом, который принимал финалы WCG трижды, стал южнокорейский Сеул (2000, 2001, 2003). За 10 лет российские киберспортсмены выиграли всего 17 медалей на гранд-финалах World Cyber Games (5 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых). Больше всего медалей на WCG за 10 лет, русские геймеры выиграли в дисциплине NFS (6 медалей). Еще четыре медали были выиграны в дисциплине Quake. Все остальные семь медалей выиграны в CS, FIFA, WC3, SC:BW и Asphalt 5.
Просмотров: 1336 | Добавил: FucK | Теги: Турнир, Скоро состоится, WCG 2011, анонс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]