Главная » 2011 » Март » 21 » СМИ: В столовой Главного штаба ВВС отравились 70 солдат
18:13
СМИ: В столовой Главного штаба ВВС отравились 70 солдат
В Главном штабе ВВС некачественными продуктами в местной столовой отравились 70 солдат-срочников. Военнослужащие подозревают, что на обед в пятницу их накормили протухшим мясом, пишет Life News со ссылкой на источник в Минобороны.

Жалобы на плохое самочувствие от срочников начали поступать еще в пятницу. Несколько человек обратились в медсанчасть с головными болями, тошнотой и сильными резями в желудке. К вечеру субботы количество заболевших начало резко расти.

Организацией питания для солдат занимается Управление торговли Минобороны. "Раньше в плане питания за бойца три шкуры могли содрать, - заявил источник издания. - Сейчас кормят буквально помоями. На командира части возложена не только приемка товара, но он должен контролировать, что кладут солдатам в тарелку".

Тем временем временно исполняющий обязанности командира части № 96000 подполковник Сергей Жигалкин находится в отпуске. Его подчиненные сообщили, что связаться с ним нет возможности.

Между тем официально речь идет только о 14 военнослужащих, подчеркнул "Интерфаксу" в понедельник официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны полковник Владимир Дрик.

"На прошлой неделе в медицинский пункт войсковой части № 96000 с пищевым отравлением обратились 14 военнослужащих по призыву, которым была оказана необходимая медицинская помощь. Военнослужащие были отправлены обратно в часть для лечения амбулаторно", - сообщил Дрик. Он опроверг информацию ряда СМИ о том, что в этой части произошло массовое отравление военнослужащих и что около ста из них были госпитализированы.

"В настоящее время в медпункте войсковой части военнослужащих по призыву с пищевым отравлением нет. По факту возможных причин заболевания проводится расследование", - сказал представитель Минобороны. В свою очередь, Московская городская военная прокуратура уже начала проверку обстоятельств отравления.

"По данным военной прокуратуры, в лазарет были госпитализированы 14 человек, которые в настоящее время выписаны, - сказала представитель Московской городской военной прокуратуры Светлана Устинова. - По результатам проверки будет осуществлено прокурорское реагирование".

Просмотров: 1258 | Добавил: ^lemps^ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]