Главная » 2011 » Октябрь » 29 » Сотрудник склада украл Modern Warfare 3
09:27
Сотрудник склада украл Modern Warfare 3
Кража финальных или бета-версий игр в этом году приобрела характер настоящей эпидемии. Сначала злоумышленники похитили копии Crysis 2 и Bulletstorm, затем в руки пиратов попали Deus Ex: Human Revolution, Gears of War 3 и Uncharted 3. Продолжает этот список один из самых ожидаемых проектов этого года — боевик Modern Warfare 3.

Правда, Activision не стоит винить свою службу безопасности — сервера компании находятся под надежной защитой, поэтому хакеры на этот раз были бессильны. Все оказалось намного банальнее — диск с РС-версией Modern Warfare 3 украл один из сотрудников склада в штате Калифорния, где коробки с игрой ждали своего часа, чтобы отправиться в магазины. При этом вор так спешил, что унес с собой лишь второй диск из двухдискового комплекта. Однако это ничуть не смутило пиратов, которые не только выложили украденную копию игры на торрентах, но и начали продавать Modern Warfare 3 на дисках.

Напомним, что подобные неприятности уже случались с Modern Warfare 2 и Call of Duty: Black Ops, поэтому Activision решила действовать проверенными методами. Детективы, работающие на издательство, по IP-адресам выслеживают тех, кто скачал украденную копию Modern Warfare 3, а затем наносят визит нетерпеливому поклоннику Call of Duty. После этого ему предлагают сделать выбор — удалить игру и дождаться 8 ноября либо заплатить штраф в $5000. Конечно, любой разумный человек выберет первое. Впрочем, такой способ не поможет достать пиратов, живущих за пределами США. Хотя это вряд ли смущает Activision — вряд ли пираты смогут помешать Modern Warfare 3 стать самой продаваемой игрой в серии.
Просмотров: 625 | Добавил: tosik92 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]