Главная » 2011 » Ноябрь » 14 » Война за сетевые службы и сервис Wii U / Steam x Origin (слух)
19:04
Война за сетевые службы и сервис Wii U / Steam x Origin (слух)
Совсем недавно в одном из интервью Питер Мур в очередной раз сказал: "Я просто в восторге от Wii U". Партнерские отношения и новые перспективы в бизнесе - это всегда здорово, но что же именно настолько сильно возбуждает боссов EA в новой платформе?

Еще на Е3 2011 президент издательского гиганта рассказал, что ими планируется полномасштабная поддержка новой платформы абсолютно всеми франчайзами. Но по информации анонимного сотрудника EA, не только в поддержке играми дело.

Так как Nintendo собирается сделать свою консоль "мейнстримовой и конкурентоспособной во всем", ей безусловно нужен отличный сетевой сервис, и EA помогает делать этот сервис. Предполагается, что он предложит издателям и разработчикам куда более гибкую и удобную систему, чем лидирующий сейчас на рынке Xbox Live. Вот что рассказал анонимный сотрудник EA:

"Да, многие издатели довольны всеми функциями Xbox Live, но им не нравятся строгие требования и условия Microsoft. Поэтому говоря о конкурентности на таком сложном этапе, Nintendo пошла на встречу разработчикам и открыто спросила у всех чего именно они хотят, что для них #1 в разговоре о сетевом сервисе для современной консоли."

В дополнение к этому, EA всеми силами уговаривает Nintendo сделать ее цифровой сервис Origin ключевым элементом сетевой стратегии Wii U. Тем самым издательство принесет свое цифровое детище на консольный рынок и получит миллионы новых потенциальных покупателей; а для Nintendo это объясняется как: "Потому что только мы можем помочь вам выстроить новые отношения с западным миром, потому как в умах западных игроков есть понимание того, что только такие массивные компании как EA могут сделать сетевой сервис классным и привлекательным".
Просмотров: 441 | Добавил: tosik92 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]